В Саратове продолжается конференция партии «Единая Россия». Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил мероприятие.

Федеральный политик рассказал, какие проблемы удалось решить в регионе за последние годы.

«У нас больше 20 тысяч семей были обманутыми дольщиками. Откуда эта проблема взялась? 76 домов! Люди остались один на один и мы на протяжении трёх лет благодаря Николаю Панкову и Валерию Радаеву решали этот вопрос. Каждую неделю рабочие встречи проводили. Сейчас остался ЖК "Победа". Но заниматься и решать проблемы людей должны все вместе! Правильно говорить об этом на конференции», - подчеркнул спикер Госдумы.
Также политик обратил внимание на дорожную проблему в регионе. Она наблюдается годами.
«В 2016 году областной дорожный фонд 7,5 миллиардов рублей. А надо больше 100 миллиардов. Причём в областном центре где-то 50% дорог с грунтовым покрытием. Они не на балансе ни у кого. Почему раньше этого не замечал никто и никто не говорил. Сейчас у нас дорожный фонд около 14 миллиардов рублей ежегодно. Его удалось увеличить, но опять же это накопленная проблема. Она не возникла за один день. Многие дороги были переданы на федеральный баланс, чтобы разгрузить областной бюджет. Но ещё очень много дорог проблемных осталось», - рассказал Вячеслав Володин.

Напомним, сегодня спикер Госдумы осмотрел здание бывшего монтажного колледжа на улице Новоузенская в Саратове. Этот объект рассматривают как возможный для расширения школы №77.

Автор Полина Попенец