Происходящее сегодня показывает: подавляющее большинство наших граждан поддерживает проведение специальной военной операции на Украине, понимает её необходимость для безопасности страны и людей.

Вячеслав ВолодинТак считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Но есть и те, кто ведет себя подло, предательски. Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом всё это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актёры после исполненной роли получают «печеньки Госдепа», - отметил спикер.

Сегодня стало известно, что Марина Овсянникова, вышедшая с плакатом во время новостной передачи на Первом канале, получила работу в Die Welt. Произошедшее Володин назвал подачкой. Теперь Овсянникова будет работать на одну из стран НАТО, оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, направление наёмников, которые будут воевать против наших солдат и офицеров, обосновывать введённые против России санкции.

"Задумайтесь: что было бы, если подобное произошло бы в США? В лучшем случае сделали бы изгоем с поражением всех прав и возможностей. К сожалению, для таких «граждан РФ» нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. Но, наверно, это было бы правильно", - заявил Володин.

Напомним,  ранее Володин,  отвечая на обращения и возмущения по поводу заявлений, высказанных представителями шоу-бизнеса и руководителями бюджетных учреждений культуры, отметил, что иначе как подлостью и предательством по отношению к нашим солдатам, офицерам и к стране такое поведение не назовешь. 

Автор Динара Дусалиева