Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил строящуюся набережную в Саратове.

В 2022 году набережную в Саратове собираются увеличить в три раза от первоначальной длины. Планируется, что она составит в итоге пять километров и 450 метров.

В пятницу, 13 мая, спикер Госдумы  Вячеслав Володин во время своей рабочей поездки в Саратов посетил вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным строящуюся в областном центре набережную. Визитеры обсудили вопрос реконструкции и  продления ее территории. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников председателя Госдумы в Саратове. 

Напомним, работы ведутся на участке, расположенном от 2-й Садовой до Большой Садовой (протяженность один километр 169 метров). Завершить строительство планируется до конца текущего года.

«У людей будет доступ к воде. Это преобразит город со стороны Волги. В итоге протяженность набережной составит пять километров 450 метров», – отметил Вячеслав Володин.

Кроме того, в 2022 году планируется проведение реконструкции старой набережной. Речь идет об участке от кинотеатра «Экран» до моста через Волгу.

Обсудили и вопрос развития зоны набережной, расположенной от старого моста до Затона. Протяженность данного участка составляет более двух с половиной километров.

«Наша задача – не останавливаться. Необходимо заняться проектированием береговой линии вверх по течению. Тогда набережная в будущем увеличится до восьми километров», – сказал Володин.

Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о планах по продолжению строительства набережной в Саратове

Автор Анастасия Федотова