Спикер Госдумы высказался об обмане Ангелы Меркель.

Об этом Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале. По его мнению, Германия ищет себе новые долгосрочные проблемы.

"Недавно бывший канцлер Германии Меркель призналась, как вместе с экс-президентом Франции Олландом обманула международное сообщество.

Подписав Минские соглашения, они не собирались их соблюдать, а лишь использовали для милитаризации киевского режима и его подготовки к военным действиям против мирных жителей Донбасса и Крыма.

Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придется платить европейским государствам (Вашингтон в таких ситуациях умывает руки). В первую очередь Германии и Франции", - отметил политик.

Также он подчеркнул, что это должно произойти не только потому, что у Германии и Франции одни из сильнейших экономик в мире.

"Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине.

Сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на нашу страну. С этой целью планируют изъять российские активы для восстановления Украины. 

Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств", - заявил Володин.

По его словам, сейчас мы живем в другой реальности: не только согласно Уставу ООН, но и на основе прецедентов.

"В этой связи правильно вспомнить ситуацию с признанием независимости Косова. У США, Германии, Франции и других государств, принявших это решение, нет другого выхода, как согласиться с правом Южной Осетии, Абхазии, Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей на самоопределение.

Не бывает избирательных решений, правила для всех должны быть одинаковыми. То же самое в отношении изъятия денежных средств и собственности.

Это положит начало процессу, когда все государства станут игнорировать международное право, по своему усмотрению забирать, что посчитают нужным.

Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое", - резюмировал спикер Госдумы.

Автор Артур Авдеев