Вячеслав Володин рассказал, что решена проблема 29 многодетных семей, которые не попали в этом году в программу по получению жилья в регионе.

В середине февраля Володин встречался с многодетными семьями и пообещал, что займется поиском финансирования для решения этого вопроса. Он отметил, что многодетным необходимо предоставлять жилье в течение года после постановки в очередь.
"Дорогие друзья, хочу отчитаться. Буквально неделю с небольшим, как совещался с многодетными семьями в Саратове. Обсуждали решение жилищной проблемы. Учитывая, что очередь больше, чем выделяется жилья для многодетных семей. Понятно, что это неправильно, и важно обеспечить многодетные семьи в год постановки на очередь. У нас сейчас 29 семей стоит в очереди, но при этом средств на это не хватало. Сейчас средства найдены, и у нас есть теперь возможность за счет этих ресурсов (они привлеченные и дополнительно поступили в бюджет, при этом с целевым назначением) выделить 29 семьям квартиры, чтобы они были обеспечены жильем. В этой связи хочу еще раз сказать: наша задача, чтобы многодетная семья, встав на очередь на получение жилья, получала его в течение года постановки на очередь. Мы со следующего уже года можем выйти именно на такие обязательства, потому что накопившиеся долги погасим в этом году и войдем уже в ритмичную работу. Области будет легче решать эту задачу. Но и, конечно, надеюсь, что если так обеспечиваться будут многодетные семьи жильем, то и желающих стать многодетными родителями будет больше", - отметил Володин.
Кстати, на той встрече Володин рассказал, что сам является многодетным отцом. У него трое малолетних детей и взрослая дочь.

Автор Артур Авдеев