Володин рассказал о ситуации со скоростным трамваем. Видео опубликовано на странице сторонников спикера Госдумы.

Вячеслав Володин обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой - поддержать реализацию пилотного проекта скоростного трамвая в Саратове.
В частности, дать поручение федеральным Минфину и Минтрансу выделить Саратову в 2020-ом году 330 млн рублей на реализацию первого этапа.
Стало известно, что Председатель Правительства РФ дал поручение своим заместителям поддержать проект.
"Еще одна тема также из сферы инфраструктурной - скоростной трамвай. Вопросы эти вижу. Постоянно звучат. Понятно, что сама тема непростая, она требует больших инвестиций. Хочу вам сказать, что этот вопрос у меня на контроле. Мы его обсуждали с председателем Правительства буквально несколько дней назад. Он дал поручение профильным заместителям. В моем обращении шла речь о двух городах - Саратове и Волгограде. И выделении денежных средств на реализацию этого проекта в этом году, ну и дальше уже поэтапно его выполнение в последующие годы. Потому что для города Саратова этот проект будет стоить шесть миллиардов - только один маршрут трамвая. Поэтому, надеюсь, как только мы сможем запустить этот проект, еще вернемся не раз к этой теме. 
Ну и на будущее нам крайне важно, чтобы он был реализован. Мы все равно одни не сможем потянуть такой проект из-за дефицита бюджетных средств в области на эту задачу. Могу сказать, что  и другие регионы в общем-то самостоятельно эту проблему решить не могут. Поэтому, надеюсь, у нас все получится", - сказал Володин.

Автор Марина Одинцова