Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал запуск двух новых программ по благоустройству Саратова.

В Саратове до 1 августа текущего, 2022 года, завершится ремонт тротуаров, которые находятся на балансе города. Проект в областном центре реализуется с 2020 года, его инициатором является председатель Госдумы Вячеслав Володин. Тем не менее, в частном секторе на территории города по-прежнему пешеходные дорожки частично отсутствуют или находятся в плачевном состоянии. 

В связи с этим спикер Госдумы предложил саратовским властям перейти к созданию новых тротуаров в частном секторе и городских поселках, сообщает телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина в Саратове. 

Кроме того, в рамках другой программы по благоустройству планируют отремонтировать дворы. В текущем году дворовые территории в Ленинском и Фрунзенском районах начали приводить в порядок, но работу хотят сделать системной, чтобы охватить в итоге все дворы города.

"Как только вы завершаете свою программу по тротуарам, надо сразу уже просчитывать программу на среднесрочную перспективу вместе с дорогами в частном секторе и поселках, также и дворовыми частями в домах высокоэтажной застройки", - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировском и Заводском районах Саратова заканчивают обновлять тротуары

Автор Анастасия Федотова