Вячеслав Володин обратился к руководству управления капитального строительства. Спикер Государственной Думы предупредил их о последствиях при выборе некоторых организаций.

По его словам, в Саратовской области до сих пор привлекают к работам непрофессиональных подрядчиков, что ведет к срыву сроков сдачи. Об этом сообщают сторонники федерального политика в телеграм-канале.

«Кто начальник УКСа ? Вот имейте в виду, когда у вас на серьезный, большой объект заходит организация, у которой уставной капитал 10 000 и трое работающих, если только они не сдают объект вовремя и качественно, отвечать будете вы, причем очень серьезно. У нас пример один - по Петровску. Там тоже брали, подбирали тех, кто поближе. Закончилось плохо. Вы это тоже знаете. Вот у вас такие организации стали все больше и больше в городе расцветать. Опирайтесь на профессионалов. А у вас начинают создавать свои конторки, потом получают подряды, вы их авансируете. У них ни компетенций, ни профессионализма, ни опыта никакого нет в строительстве», - заявил Володин.

Автор Роман Базан