Политик посоветовал уволиться ответственным за такие проступки.

В микрорайоне Ласточкино началось строительство новой школы на 550 мест с бассейном. Здесь проживают более четырех тысяч человек, а близлежащие школы переполнены. В прошлом году с этим вопросом к Вячеславу Володину обратились жители. Было найдено решение и выделены средства.

Отдельно обсудили вопрос переноса оживленной дороги, чтобы дети могли безопасно добираться в школу. Он был поднят год назад и не реализован до сих пор. Ответственные чиновники рассказали, что перенос дороги слишком затратен.

Володин раскритиковал власти Саратова за отношение к вопросу безопасности детей и отметил, что за такое надо увольнять.

"У вас весь подход к школе будет идти от микрорайона через дорогу. Здесь люди итак настрадались: годами в ожидании школы. Увязывайте проект с решением, чтобы дорога шла с той стороны. Вы начинаете рассказывать о том, что это было бы затратно. Но тогда родители спокойно бы детей отпускали. А вам надо еще, лучше всего, вот эти гаражи выкупить и снести. Тогда здесь может быть и парковая зона. Но самое главное – дети тогда будут идти в школу не между гаражей в темном пространстве, они будут идти по открытой территории. Мы об этом говорили. Ровно на этом месте. Бесстыдник, по-другому я не скажу, тот, кто эти решения принял, потому что ему объяснили, десять раз говорили.

Такие не должны работать в системе ни муниципальной, ни региональной власти. Вы же сейчас вот всех ребятишек делаете заложниками этой дороги. Они у вас пойдут во внеучебное время на спорткомплексы, они пойдут в школу через вот эту дорогу. Посмотрите, как они там ездят. Вон, посмотрите, один за другим. А плюс еще гаражи. Вот двойное препятствие. Нельзя этого делать. Это то, чего надо избегать, даже если дороже. Но они даже об этом не задумались. Короче говоря, увольняйте его. А дальше совесть пусть его мучает. Но, Роман Викторович, тут по-любому, даже если будет затратно, надо думать о том, как выходить из этого положения, потому что между огромным микрорайоном, где живет несколько тысяч человек, и школой, там две полосы препятствия: гаражи и дорога. Здесь надо и это все сносить, и дорогу надо убирать. Думаем-то о детях, а не о том, чтобы вот здесь галочку поставили – в июле сдали", - отметил Володин.

Он предложил региональным и городским властям еще раз проработать и реализовать тему подходов к школе и заняться выкупом и сносом находящихся рядом гаражей, чтобы дорога детей была безопасной, а родители – спокойными.

Напомним, Вячеслав Володин сегодня, 22 сентября, работает в своем избирательном округе – Саратовской области. Планируются встречи с жителями, посещение объектов. 

Автор Динара Дусалиева