В последнее время в паблик сторонников Вячеслава Володина поступают вопросы от жителей по поводу недавнего заявления одного из региональных министров об отсутствии планов по строительству южного мостового перехода.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал тех, кто не верит в развитие Саратова, и рассказал, что проектирование нового моста через Волгу запланировано на следующий год.
"Валерий Васильевич (Радаев - прим.ред.), я увидел в вашем окружении пораженца, который сделал заявление по поводу южного мостового перехода через Волгу - по-видимому, министр дорог, заявивший, что в планах нет, и это нереализуемо. Реализуемо, и в планах должно быть. По другому не может развиваться ни Саратов, ни Саратовская агломерация. Реализуемо. У нас запланировано проектирование на будущий год мостового перехода через Волгу. Все поручения есть. 
Ну вы представьте себе, мы замыкаем кольцо, вокруг Саратова и Энгельса будет объездная дорога - общая, причем, с мостовым переходом через южный обход, а дальше обходим Энгельс и до дороги Саратов-Озинки. Вот развитие города. Мы над этим работаем. Это будет ", - отметил Володин. 

Автор Артур Авдеев