Вячеслав Володин раскритиковал саратовских чиновников во время очередного визита в свой избирательный округ. Политик остался недоволен проблемами на городской станции "скорой помощи".

Ситуация с кадрами на "скорой" критическая: некомплект врачей составляет 70%. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил на встрече, которая прошла в медицинском университете.
"Было ли желание со стороны руководства вуза сотрудничать? Сомневаюсь. На всех должностях нужно работать эффективно. Вуз не может жить вне повестки региона. Крайне важно заниматься профориентацией, решать задачи обеспечения медицинскими кадрами областное здравоохранение", - высказался Володин.
Также председатель Госдумы напомнил, что проблему с автомобилями для неотложки решили, но они стоят в гараже, так как не хватает бригад. По его словам, одна из главных проблем Саратова - отсутствие врачей и среднего медицинского персонала, малое количество бригад.
"Качество оказания помощи оставляет желать лучшего. Стыдно должно быть тем, от кого зависит решение этого вопроса - мэру - это стратегическое предприятие города, министру здравоохранения, губернатору и руководству одного из ведущих вузов России, что у нас ситуация такая происходит. Никто не снимал ответственности с главного врача станции "скорой помощи" за формирование кадров", - заявил Вячеслав Володин.
После этого политик обратился к студентам, которые планируют работать в экстренной службе. Он рассказал, что все они получат квартиры в новых служебных домах, которые к июню следующего года должны построить в поселке Елшанка.

Автор Марина Одинцова