По словам мэра Саратова Михаила Исаева, это пробный вариант лавочек.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжает работать в Саратове. Сегодня он осмотрел ход реконструкции сквера в Заводском районе Саратова. В прошлом году жители обращались в общественную приемную с просьбой помочь в благоустройстве этого сквера. Средства на реконструкцию были найдены.
Вячеслав Володин в прошлом году посещал сквер, чтобы обсудить с общественным советом будущую реконструкцию. Открыть новое место отдыха планируют до 1 сентября. Здесь же установят памятник Герою Советского Союза Марине Расковой, привезенный в Саратов из Летного городка Энгельса и отреставрированный. В настоящее время закончен первый этап работ по реконструкции сквера.
Во время визита мэр Михаил Исаев сказал нашему земляку, что администрация планирует передать парк на обслуживание подрядчику на 2-3 года. Политик поддержал эту идею.
"Если у нас есть возможность, чтобы парк содержал тот, кто его создает - это хорошо. Потому что он понимает, если здесь брак, ему придется его исправлять в рамках гарантийных обязательств и содержания", - сказал Володин.
Однако спикер Госдумы раскритиковал новые лавочки в парке имени Расковой. По словам мэра, архитектурные формы предоставила саратовская компания на пробу.
"Надо понимать, что за дерево, какая порода. Если это хвойное, то при наших температурах девушки если сядут, они будут мять платья. Мужчины - брюки здесь оставят. Нужно, чтобы дерево не выделяло смолу. Обращайте внимание на сучки и шероховатости на сидениях - их быть не должно", - обратил внимание Володин.
Подрядчик сообщил, что по срокам сквер должны сдать к 30 сентября, но пообещал, что сдадут раньше. "Только качественно", - сказал спикер Госдумы.
Напомним, с четверга, 23 июля, Председатель Государственной Думы находится с рабочей поездкой в Саратовской области. Вчера Вячеслав Володин побывал в Студгородке, где по его инициативе планируют построить ледовую арену. А также посетил возводимый на улице Шехурдина онкоцентр. Объект рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлинику на 300 посещений в смену. Кроме того, Вячеслав Володин посетил поселок Солнечный-2, где возводят новую поликлинику.


Автор Марина Одинцова