Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил недовольство бездействием чиновников в городе Петровске Саратовской области.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своей рабочей поездки в Саратовскую область отметил, что на данный момент программа благоустройства города Петровска требует корректировки. Так, местные власти не включили в нее ремонт тротуаров, которые ведут к реконструированному стадиону.

"Почему у нас в числе приоритетных стадион не фигурирует, также, как и весь городской парк, территория, которая должна быть обеспечена подходами в виде тротуаров?" - задал вопрос местным властям Володин. 

Также ряд вопросов вызвало у спикера Госдумы и состояние береговой зоны у реки Медведица.

"Посмотрите, ребятишки ходят по проезжей части. Хвалиться нечем. Вот сейчас были мы на зоне отдыха рядом с Медведицей, а Медведица вся загажена. Там все заросло. Ну и дальше что? Если вы говорите о проекте очистки территории реки, тогда надо в этой программе. Балашов принял участие, выделили сейчас, деньги получили. Почему Петровск не участвует?" - поинтересовался председатель Госдумы. 

Напомним, ранее сообщалось, что Вольск и Хвалынск получит по 50 млн рублей, что позволит на будущий, 2023 год, завершить программу благоустройства.

Автор Анастасия Федотова