В ситуации отсутствия проекта оказались противотуберкулезный и онкологический диспансеры.

Вячеслав Володин на встрече с жителями рассказал, что сразу на нескольких объектах, которые сейчас реализуются в регионе, не готовы проекты. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Так, на скоростной трамвай проект появится не раньше апреля. Володин отметил, что с тех, кто строит, можно спрашивать, когда вся документация будет готова. А до этого отвечает заказчик, он и ответственный за проектную документацию.

В ситуации отсутствия проекта оказались противотуберкулезный и онкологический диспансеры, пристройки к саратовским школам №66 и №103.

"Все проблемы, которые на сегодняшний день обнажились, говорят о том, что у нас просто нет системной работы в этой сфере. Без проектирования, оформления необходимой документации сложно будет говорить о привлечении инвестиций. Их дают под проекты", — отметил Володин.

Напомним, ранее председатель Госдумы призвал саратовских депутатов взять на контроль проекты, которые реализуются за счет средств федерального бюджета и привлеченных источников. Речь о пристройке к школе №66, строительстве скоростного трамвая и противотуберкулезной больницы, реконструкции Дома офицеров в Энгельсе. 

Автор Динара Дусалиева