А их, по словам председателя Госдумы, отдали под платные парковки.

После сноса ветхих и аварийных домов в Саратове освободилось 310 участков. Еще до расселения неоднократно обсуждалось, что на этих территориях необходимо строить жилые дома и социальную инфраструктуру. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Вячеслав Володин рассказал, что, по информации прокуратуры, некоторые участки отдали не под жилье и социальную инфраструктуру, а под платные парковки и магазины.

"310 участков, которые освободились после сноса ветхих и аварийных домов в Саратове. А дальше надо собраться и заслушать, что на этих 310 участках находится. В каком они состоянии? Где еще не убрали эти руины? А где убрали, что там? И вот, глядя на информацию, которую предоставила прокуратура, вижу: это отдали под стоянку платную, а здесь участок отдали под магазин. Фамилии всех. Не имели права! Но говорят, якобы какая-то норма была в областном законе, что могут магазины. 

Надо в областной Думе посмотреть, убрать эту норму, потому что это лазейка. Ее кто-то создал – посмотреть, кто создавал. На этих участках можно строить дома в тех микрорайонах, где люди отселяются, причем рядом есть коммуникации", – отметил Володин.

Напомним, в этом году в Саратове планируют расселить 70 аварийных домов, где проживает порядка четырех тысяч человек.

Автор Динара Дусалиева