Сейчас учреждение не соответствует времени, стагнирует.

Сейчас этот санаторий загружен всего на 55%, хотя запрос на отдых огромный. Это значит, что услуги не устраивают людей. Об этом сообщают саратовские сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Хвалынск предложил региональным властям заняться развитием санатория "Пещера монаха". Он отметил, что все возможности и условия для этого есть.

"Что касается «Пещеры монаха», мы тут прошли путь достаточно большой. Это был сначала профсоюзный санаторий, кто помнит. Все деревянные, карточные дома снесли, начали с 2003 года строить. В итоге получился основательный санаторий. Все это, как мы видим, не только не соответствует времени, но и стагнирует. - отметил спикер Госдумы. Запрос огромный на отдых. Насколько соответствует санаторная база запросам, мы с вами видим. 55% (загруженности). Это недопустимо. Значит, не устраивают услуги, которые санаторий должен оказывать".

При этом Володин уточнил, что руководство санатория должно понимать это. "Если они не понимают, их надо менять. И ничего личного. Он наполовину пустует, это сказывается на заработной плате специалистов. В данном случае есть те же возможности и условия развивать этот санаторий. Ставьте фуникулер до Волги оттуда, на Волге делайте пляж и создавайте из этого место притяжения для всех жителей области", - резюмировал спикер Госдумы.

Ранее сообщалось, что спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил с жителями Хвалынска Саратовской области вопросы развития города и санаторно-курортной базы. При этом политик предложил разработать программу развития Хвалынска.

Автор Артур Авдеев