Вячеслав Володин находится в Саратове с рабочим визитом уже третий день. Сегодня утром, 2 октября, спикер Госдумы приехал на улицу Менякина в Юбилейном поселке.

По словам Володина, в Саратове до сих пор остается проблема комплексной застройки микрорайонов. Федеральный политик обратился к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.
"Нельзя сдавать микрорайоны без социальный структуры. В федеральном законодательстве это право предоставлено регионам и муниципалитетам. У нас как сдавали, так и сдают дома на выселках, где ничего нет", - сказал Володин и призвал прокуратуру подключиться к вопросу комплексной застройки и благоустройства микрорайонов, чтобы люди заселялись в новые дома, где рядом будут все необходимые объекты социальной сферы.
В пятницу, 2 октября, состоится аукцион, по итогам которого будет выбран подрядчик на строительство дороги на улице Менякина в Юбилейном поселке. О необходимости строительства трассы писали жители Вячеславу Володину в Инстаграм. Изначально аукцион должен был состояться в августе, но проектной организацией была допущена ошибка, на участие в электронном аукционе не было подано ни одной заявки. 12 октября должен быть заключен контакт на выполнение работ. Протяженность трассы будет около 500 метров. Проектом предусмотрены тротуары, освещение, парковки, остановочные площадки, дорожные знаки.
В недавнем обращении Вячеслав Володин отмечал, что к работам необходимо приступить незамедлительно и завершить до наступления минусовых температур, чтобы не пострадало качество.

Автор Марина Одинцова