Володин будет участвовать в предварительном голосовании по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 и общеобластному округу Саратовской области.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подал заявление на участие в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов партии "Единая Россия" на думских выборах восьмого созыва. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
"Сегодня подал заявление на участие в предварительном голосовании "Единой России" в родной для себя Саратовской области", - сказал он и уточнил, что будет участвовать в предварительном голосовании по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 и общеобластному округу Саратовской области.
"При выборе округа исходил из количества вопросов, которые надо решать... Предвижу вопросы от жителей Саратовской области: что же получается, не будете заниматься Балаковом, Вольском, Пугачевом, Энгельсом, Балашовом или Перелюбским, Турковским, Романовским, Озинским, Александрово-Гайским районами, с которых начинается Саратовская область? Они самые удаленные от областного центра.
Буду. И перечисленными, и всеми остальными районами Саратовской области. Разрешено участвовать в предварительном голосовании, а затем избираться, совмещая общеобластной список «Единой России» и одномандатный округ.
Для меня это возможность решать проблемы как в целом по области, так и в конкретном 163 округе, в который входят Ленинский, Кировский, Фрунзенский районы города Саратова, часть Саратовского района, Татищевский район, поселок Светлый, Петровский район, Новобурасский, Базарно-Карабулакский, Балтайский районы.
Считаю, кандидат в депутаты должен брать на себя решение конкретных проблем жителей. Постараюсь в ближайшее время вместе с вами сформировать программу решения социально-экономических вопросов города, района и области в целом. Как и прежде убежден – верить надо только делам", - написал политик.
Напомним, подача заявлений на праймериз стартовала 15 марта и должна была завершиться 29 апреля, однако на заседании федерального оргкомитета по проведению праймериз было принято решение продлить процесс выдвижения кандидатов до 14 мая.

Автор Юлия Трекозова