На встрече с саратовскими властями во время рабочего визита спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил о благоустройстве Саратова и области.

"Очень обидно, что город уже который год проигрывает в лизинговых программах, потому что нет своего проекта. А кто проиграл? Мэр, а с ним и весь город", - считает Володин.
После политик рассказал, что в будущем году будет спроектирован новый мостовой передход из Саратова к Энгельсу. Это будет в южной части города.
"Хочется, чтобы такие проекты город предлагал", - высказался Володин.
Также он затронул вопрос о запуске троллейбусного маршрута №5 через Трофимовский мост.
"Почему мост сдали, а троллейбус не пустили? Почему нельзя было сделать одномоментно?", - спросил Володин и напомнил, что люди просят вернуть маршрут троллейбуса №9 из Саратова в Энгельс. Политик предложил губернатору Валерию Радаеву восстановить этот маршрут.
"Транспорт-то есть, контактные сети недорого стоят, давайте я помогу решить вопрос. Примите график работ для запуска этого маршрута", - потребовал Володин.
Политик также выступил против того, чтобы выходной 31 декабря предоставлялся за счет рабочей субботы, 26 декабря. 
"Считаю правильно, чтобы губернатор наказал тех, кто сформулировал предложение таким образом. Мы с вами живем в ситуации пандемии. Люди от многого отказались. Живем в ситуации тревоги. Не нужно его замещать 26-м декабря, сделав его рабочим. Хотите сделать 31-го праздник - сделайте его нерабочим. Людей любить надо, а не в одном месте давать, а в другом - отнимать. Это неверно. Так быть не должно. Хотите людям сделать праздник - возьмите и сделайте», - высказался он.
Напомним, губернатор сегодня подписал постановление, в котором рекомендуется работодателям сделать сотрудникам 31 декабря выходным, а последнюю субботу месяца - рабочим днем.

Автор Марина Одинцова