Если конкурсные процедуры будут проходить более трех месяцев, то выделенные средства должны перераспределяться другим регионам. 

Председатель Госдумы предложил принять решение и ограничить трехмесячным периодом проведение конкурсных процедур в регионах. Об этом сообщают сторонники Вячеслава Володина в телеграм-канале. 

Таким образом, если субъект затягивает их более чем на три месяца, то выделенные на реализацию проектов средства должны перераспределяться другим регионам, где более ответственно подходят к работе.

«В рамках Совета законодателей мы должны решать вопросы развития регионов: от этого зависит развитие страны.

Деньги федеральный центр, министерство финансов, перечисляет в регионы до 1 января. А регионы, получая эти средства, конкурсные процедуры проводят ни шатко ни валко, спустя рукава, и они завершаются либо к полугодию, либо уже практически к концу года.

Вот эта ситуация недопустима, особенно когда мы говорим, что вызовы сегодняшнего дня нас обязывают к другим подходам и работе. 

Уважаемые коллеги! Есть предложение, давайте примем решение и ограничим трехмесячным периодом проведение конкурсных процедур в регионах.

Тот, кто провел в течение этого времени конкурсные процедуры, дальше уже приступает к реализации проекта, занимается строительно-монтажными работами. Тот, кто не может эффективно тратить федеральные, государственные ресурсы, тот, кто не может самоорганизоваться, не может подготовить проектную документацию, - предоставим право профильным министерствам, Министерству финансов перераспределять эти денежные средства и направлять их в другие регионы, где более эффективно работают», - отметил на заседании Совета законодателей председатель Госдумы.

Автор Динара Дусалиева