Школа будет такой, какой ее хотят видеть люди. Об этом сообщил в своём Телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.
"Хороший подарок сделал сегодня Вячеслав Володин женщинам. Только вчера прошел форум, Володин улетел в Москву. А сегодня при общении с ним он сообщил, что решен вопрос финансирования школы в Солнечном. Напомню, родители на встрече (большая часть из которых женщины) просили депутата построить новую школу. Как пояснил сам Володин, это будет такой же современный проект, как и "Солярис". Конечно, Володин не был бы им, если бы не внес коррективы. А именно, выслушал пожелание людей. И уже к концу года это будет модернизированный, современный, усовершенствованный проект. В школе будет два спортивных зала, плавательный бассейн. Увеличена столовая и актовый зал. Эти пожелания сделали родители. А также увеличены в площади для удобства сам вход и коридоры школы. Сегодня, поздравляя всех женщин, Володин сделал им хороший подарок. В разговоре он предложил общественности и жителям дать свои предложения по названию храма образования. Уверен, что люди подскажут интересное название. Выскажутся и через мой Телеграм-канал", - написал Панков. 
Напомним, о том, что на возведение новой школы в посёлке Солнечный-2 будут найдены средства, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил в ходе рaбочей поездки в Саратовcкую область. Проблема отсутcтвия школы в 6 и 7 микрорaйонах поселка Солнечный-2 обcуждалась на встрече а Володина с местными жителями в феврале этого года. Тогда cложившуюся cитуацию спикер Госдумы назвал недопуcтимой и пообещал разобратьcя в вопроcе.