Подключаться к этой работе должны собственники рынка.

Вячеслав Володин предложил местным властям решить вопросы благоустройства Сенного рынка до сентября. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Сейчас же никто из предпринимателей не вкладывается в ремонт фасадов зданий и окружающей территории, лишь извлекают коммерческую выгоду. Володин предложил вернуть территорию рынка в муниципальную собственность, если договориться о благоустройстве с владельцами не получится.

"Посмотрите, ржавые крыши мы с вами видим, испорченный полностью фасад, необустроенную территорию. Это что такое? Центральная часть города. А какие меры воздействия в отношении недобросовестных собственников предпринимались городом? Выходите на диалог. Если этот диалог будет результативным, один разговор. Если нет, будем тогда обращаться в контрольно-надзорные органы, предлагать вернуть это все в муниципальную собственность, в государственную. Здесь ни копейки никто не вкладывает ни в то, чтобы был нормальный внешний вид у зданий. Никто не вкладывается в окружающую территорию. Если до сентября здесь порядок не будет наведен, вопрос будет стоять по изъятию. Собственники должны быть добросовестными. А здесь сейчас что, Шанхай?" – сказал Володин.

Напомним, в настоящее время продолжаются обсуждения проекта благоустройства Сенного рынка и территории вблизи торгового объекта. Жители микрорайона поддерживают идею, выступая против соседства со стихийной торговлей.

Автор Динара Дусалиева