Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил ЗАТО Светлый.

В рамках благотворительной программы в ЗАТО Светлом завершили реконструкцию детской школы искусств. Ранее местные жители попросили Вячеслава Володина о новом здании для занятий творчеством. Теперь у детей есть современные, комфортные условия и новые инструменты. Сейчас там занимаются 340 человек. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера Госдумы.

Володин

Помимо этого, в Светлом при поддержке Володина реконструировали и сдали спортивный стадион, который стоял без ремонта долгие годы. Также были запущены новые скважины для водообеспечения жителей, сняты проблемы с дефицитом воды, особенно для тех, кто проживает на верхних этажах домов. Введены в эксплуатацию новые очистные сооружения.

Володин посетил и местный Дом культуры. Жители поселка обращались к нему с просьбой помочь в ремонте. Обсудили план предстоящих работ.

"Давайте тогда мы начнем вот с чего: ремонт крыши, укрепление стены, затем реконструкция трех залов. На основе этого задания надо будет проработать проектное предложение. Затем проект, и к работе приступить в этом году", – отметил Володин.

Напомним, что сегодня, 1 июня, спикер Госдумы работает в своем избирательном округе - Саратовской области. Володин посетил Базарный Карабулак, где обсудил с местными жителями продолжение программы благоустройства райцентра.

Автор Юлия Исаева