У работников дорожной отрасли в Саратовской области зарплата меньше, чем в других регионах, отметил спикер.

В Саратове проходит встреча с работниками дорожной отрасли. Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов» отметил, что мероприятие началось вовремя, а министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков рассказал собравшимся об изменениях в строительстве дорог.
«Володин предложил заглянуть за горизонты. Это о том, какие задачи необходимо ставить по дорожной отрасли. Необходимо ставить амбициозные задачи. Для этого есть все средства, люди и желание. Федеральные дороги приводятся в порядок. Спикер скромен. Конечно, при его помощи увеличилось федеральное финансирование в 6 раз. Перечислены средства на Балашов, Озинки, Алгай, Перелюб и в другие районы. Мы ездим по отремонтированным дорогам и видим улучшение их качества. Но и министр области должен «вести» дороги между районами. 13 млрд рублей в областном бюджете это хорошие деньги, чтобы спрашивать за работу. А в работе главное – люди. Большая просьба у спикера и по увеличению зарплат работникам отрасли. Он сказал это мягко. Скажу, прокурор области сделал запись в своей папочке. Это сигнал к привлечению к ответственности», – написал Панков.
Он добавил, что все по-разному восприняли этот призыв. «Контролирующие органы записали что-то в тетрадь, а руководители дорожных предприятий переглянулись между собой. А простые работяги расплылись в улыбке», – отметил депутат Госдумы.
«Много чем Володин обрадовал не только дорожников. Это и создание Нижневолжского управления федеральных дорог. А это и более удобная логистика для дорожников, и новые рабочие места. Кроме того, строительство четырехполосной объездной дороги вокруг Саратова. Строительство нового моста через Волгу. То есть, развитие дорожной инфраструктуры агломерации. А это уже означает не только повышение качества жизни людей, но и развитие региона.
И тема совсем не праздничная, но откровенная. Финансирование больше, а зарплата у дорожников меньше, чем в других регионах. И уже прямая просьба к правоохранителям – взять размер зарплаты на контроль», – подытожил Панков.
Напомним, сегодня спикер Госдумы работает в Саратовской области. Вячеслав Володин посетил школу №84 в Заводском районе Саратова. Несколько месяцев назад родители попросили построить здесь новую спортивную площадку. Также осмотрел стадион "Волга", где идут работы по реконструкции объекта. 

Автор Динара Дусалиева