В эти минуты Вячеслав Володин посещает музей истории Саратовского авиационного завода. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера Госдумы.

В пятницу, 10 декабря, председатель Госдумы Вячеслав Володин осмотрел музей истории Саратовского авиационного завода в школе «Авиатор». Во время рабочих поездок жители приглашали его осмотреть экспозицию.
Политик обсудил с жителями планы по установке в Заводском районе мемориального комплекса погибшим авиаторам. Раньше мемориал располагался на территории Саратовского авиационного завода (САЗ), но был разрушен. Активисты и жители просили Володина о воссоздании памятника. Он предложил в течение месяца внести предложения по концепции и предпроектные решения по созданию мемориального комплекса и определить, где он будет располагаться.
Также Володин сообщил, что на свои личные средства купит самолет ЯК-42. Ранее общественники обращались с просьбой выкупить последний из оставшихся самолетов, который выпускался на САЗе. Вячеслав Володин попросил определить место, где он будет располагаться.
Говорили и о создании индустриального парка – современной зоны для размещения на ней различных производств. Это и новые рабочие места. Володин отметил, что Саратов стал больше в пять раз, город расширился и можно выносить индустриальный парк за жилой сектор. Изначально рассматривался вариант размещения его на землях бывшего САЗа. Он предложил обсудить эту тему с жителями и определиться, как дальше развивать микрорайон Авиатор.

Автор Анастасия Федотова