Спикер Госдумы раскритиковал организацию работ на двух объектах реконструкции в областном центре. Об этом сообщает группа сторонников Вячеслава Володина в телеграм-канале.

Вячеслав Володин остался недовольным тем, как были организованы работы по второму этапу реконструкции стадиона "Спартак" в Саратове. Средства на него были выдeлeны еще в августе текущего года, но на данный момент так и остались практически не освоенными. Спикер Госдумы подчеркнул неэффективность организации восстановительных работ на стадионе. 
"Авансировали 10 миллионов, освоения - нет ... Это говорит о неэффективном производстве работ, отсутствии контроля", - раскритиковал Вячеслав Володин ход работ по реконструкции стадиона. 
Впрочем, спикер Госдумы задавал вопросы и по поводу другого объекта - здания монтажного техникума: "Либо организуйте нормально работы, либо думайте, как вам надо будет самим добавлять средства", – обратился Володин к главе города.
Напомним, на стадионе "Спартак" продолжается строительство здания с трибунами на 499 мест. Оно будет стоять на месте бывшего аварийного корпуса, который уже был демонтирован. Половину финансирования взял на себя Вячеслав Володин, 50% средств – городские власти. В 2020 году при поддержке спикера Госдумы первый этап реконструкции стадиона «Спартак» был закончен.

Автор Анастасия Федотова