Сегодня в Москве прошла встреча Председателя Госдумы Вячеслава Володина с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, заместителем министра транспорта Российской Федерации - руководитель федерального дорожного агентства  Андреем Костюком, руководителем управления «Нижне-Волжское» Сергеем Логуновым, зампредом регионального правительства Романом Бусаргиным и главой Саратова Михаилом Исаевым.

Обсуждали вопрос реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году в Саратове. В планах - выделение за счет этой программы денежных средств на приведение дорог в нормативное состояние. А также возможное финансирование дорожно-транспортной развязки в районе «Стрелки» на проспекте 50 лет Октября.
Поднимали на встрече еще один вопрос - передачу на федеральный уровень дороги Пенза-Сердобск-Ртищево-Аркадак-Балашов-Самойловка-граница с Волгоградом.
Также говорили о завершении строительства путепровода в районе Синодского в этом году и обхода в районе станции Сенная в следующем году.
Еще одна тема - реализация в Саратове пилотного проекта строительства скоростного трамвая и участие региона в обновлении парка троллейбусов и трамваев в рамках федеральной лизинговой программы.

Автор Артур Авдеев