Наряду с благоустройством спортивного комплекса, Вячеслав Володин поручил отремонтировать корпуса общежитий в Студгородке к 2021 году.

Продолжается рабочая поездка Председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовскую область. В ходе визита он осмотрел спортплощадку на улице Шехурдина в Саратове, где завершается возведение спортивного комплекса открытого типа в рамках благотворительного проекта Председателя Госдумы.
Стадион строят между корпусами общежитий №4 и №5 Саратовского государственного университета. Здесь находятся здания нескольких вузов, где проживают около 1500 человек.
На сегодняшний день смонтирована подпорная стенка, установлено ограждение, выполнено основание площадки. Устанавливаются тренажеры, монтируется резиновое покрытие. Кроме того, производятся работы по замене тротуарного покрытия на прилегающей территории.
С инициативами выступили и активисты вузов. Предложили, в частности, сделать зонирование, установить лавочки с возможностью зарядки телефонов, а также установить хорошее освещение, чтобы по вечерам на площадке можно было безопасно заниматься.
Вячеслав Володин к предложениям прислушался, но подчеркнул, что необходимо обратить внимание на внешнее и внутреннее состояние самих корпусов общежитий.
"У нас голова-то вообще думает о чем-то? Космические корабли летают, интернет, а здесь каменный век. Удобства в конце коридора. Комнаты на несколько человек. А должны быть по двое. Удобства в комнатах. Я готов вам помогать, а вы на себя возьмите инициативу, планировку", - отметил Вячеслав Володин.
Председатель Госдумы поручил провести реконструкцию корпусов общежитий к 2021 году.
Напомним, в августе 2019 года Вячеслав Володин побывал в Студгородке, обсудил со студентами будущий спорткомплекс, а также осмотрел прилегающую территорию, которая оказалась в запущенном состоянии. Новый функциональный спорткомплекс открытого типа будет всесезонным. Зимой на его территории можно будет заливать каток. Председатель Государственной Думы предложил в будущем продолжить здесь работы по благоустройству.

Автор Нина Цапайкина