Спикер Госдумы назвал атаки ВСУ террористическими актами.

Депутаты Государственной Думы разделяют позицию Министерства иностранных дел Российской Федерации по продолжающимся атакам киевского режима по мирным городам России. Об этом запявил спикер Госдумы Вячеслав Володин

"Нацисты с помощью беспилотников и ракет, поставляемых Западом, совершают обстрелы жилых домов и социальных учреждений. 

Это — террористические акты.
От них страдают и гибнут люди.

Все это подтверждает необходимость устранения первопричин конфликта. Только тогда станет возможным достичь мир и обеспечить безопасность. Мы поддерживаем в этом нашего Президента Владимира Путина.

Для всех очевидно: еврочиновники и их марионетки в Киеве пытаются сорвать возобновившиеся при содействии Соединенных Штатов Америки переговоры. Они ведут мир к войне.

Парламентам, в первую очередь европейских государств, необходимо понимать это и дать жесткую оценку их действиям. 
Чем быстрее они сделают это, тем лучше. 

Наша страна идет по пути мирного урегулирования, диалога.

Вместе с тем важно, чтобы и на Западе, и в Киеве чувствовали свою ответственность за массированные атаки по нашим городам.

Россия даст адекватный и жёсткий ответ", - подчеркнул Володин.