Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал реконструкцию Набережной космонавтов в Саратове.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня, 12 апреля, работает в Саратовской области. Спикер побывал в областном центре и раскритиковал качество реконструкции Набережной космонавтов, которая была проведена в прошлом, 2021 году. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников политика. 

"На набережной деньги вбухали, а сейчас развалилось там все. Позорище! И все молчат. Что молчите-то? Возьмите на себя ответственность и скажите, когда отремонтируете. Либо строительная организация должна сказать об этом. Я говорю о старой набережной,  где реконструкция полная проведена. Либо они наведут порядок в ближайшее время, как только погода позволит, либо пусть идут в прокуратуру, и там им выпишут, понятно, куда направление, чтобы там уже сами занимались на лесоповале. Ну восстановили. Не позорьтесь", - сказал Володин саратовским чиновникам. 

Спикер Госдумы посоветовал местной власти не занимать "страусиную" позицию, а исправлять недочеты. 

Напомним, ранее в своем телеграм-канале "Пара слоV" депутат Госдумы Николай Панков рассказал о том, что Вячеслав Володин предложил дорожному департаменту города всем выйти на набережную Саратова. Напомним, несколько дней назад сотрудники прокуратуры вместе с общественниками и журналистам прогулялись по саратовской набережной и выявили "строительные недостатки в части реконструкции".  На ремонт старой части набережной потратили 300 миллионов рублей. Сроки сдачи отремонтированной пешеходной зоны переносили несколько раз.  Завершили реконструкцию Набережной космонавтов к октябрю 2021 года. Но уже этой весной, когда снег растаял, на отремонтированной зоне всплыли определенные недоделки.

Автор Анастасия Федотова