Генеральный прокурор Украины предъявил обвинение в посягательстве на территориальную целостность страны председателю Государственной Думы и 418 депутатам.

Граждан Украины необходимо спасать от такого Генпрокурора. Так считает Вячеслав Володин. Об этом председатель Госдумы написал в своем телеграм-канале.

"Украина потеряла суверенитет. Почему это не волновало Генпрокурора? Страной управляет НАТО. Почему Генпрокурор не вмешался? Нацисты захватили власть. Почему не противодействовал? Мирных граждан Украины, проживающих в ДНР и ЛНР, истязали и расстреливали. А жителей Одессы сожгли живьём. Ноль реакции", - отметил Володин.

По мнению спикера, беззаконие творится на Украине при попустительстве такого Генпрокурора, предавшего народ и интересы своей страны. Россия делает всё, чтобы Украина стала мирным, свободным, суверенным государством без нацистской идеологии.

"Правоохранительным органам Российской Федерации необходимо проанализировать решение Генерального прокурора Украины в отношении депутатов Государственной Думы и привлечь его к ответственности", - заявил спикер.

В официальном заявлении говорится о том, что обвинения предъявили депутатам, которые 15 февраля на заседании Госдумы поддержали постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Автор Динара Дусалиева