На сегодняшний день стоимость работ в региональном правительстве пересчитали.

В ходе недавней рабочей поездки спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал от местных властей проанализировать расчеты и думать не об освоении средств, а о решении задач и завершении строительства спорткомплекса "Газовик". Об этом сообщают саратовские сторонники политика.

На сегодняшний день стоимость работ в региональном правительстве пересчитали – в итоге оказалось, что она была завышена более чем в два раза. Володин отметил, что тех, кто имеет отношение к мошенническим действиям по завышению стоимости, правоохранители должны привлечь к ответственности.

"Стоимость раздули в надежде на что? Совершенно очевидно, закончилось это плохо для тех, кто планировал мошеннические действия. Должна этим заниматься прокуратура, и наказать надо виновных, чтобы неповадно было. Все это бьет по жителям", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Он рассказал, что средства в объеме 356,7 млн рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса "Газовик" найдены.

Работы по достройке необходимо начать в ближайшее время, а завершить строительство – до конца года. ФОК будет использоваться в том числе, как площадка для тренировок и соревнований волейбольной команды "Протон".

Видео: телеграм-канал "Володин Саратов"

Автор Артур Авдеев