Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства передал региону права на достройку четырех долгостроев.

В них предложено предоставить квартиры детям-сиротам и многодетным. Вячеслав Володин отметил, что нужно как можно больше таких домов достроить и выделить в них квартиры тем категориям граждан, которые стоят в очереди на получение жилья. Об этом сообщают сторонники спикера в телеграм-канале.

«Недострои, которые на протяжении десятков лет находятся в городе, несут в себе потенциальную опасность. Дети начинают здесь играть – может кирпич упасть, плиты, перекрытия также со временем где-то начинают расшатываться. И все это может принести большую проблему. Поэтому то, что область начала решать эти вопросы, совершенно правильно.

Мы обсуждали с Романом Викторовичем (Бусаргиным - врио губернатора - прим.ред.) вопрос достройки жилых домов, которые оказались брошенными из-за недобросовестности инвесторов, застройщиков, чтобы их не просто достроить, но и чтобы здесь жилье получили дети-сироты, многодетные семьи. Будем помогать, чтобы у нас таких долгостроев, недостроенных домов, было как можно меньше. С позиции оказания поддержки со стороны федеральных возможностей важно, чтобы ДОМ.РФ передавал, соответственно, эти незавершенные объекты», - отметил Володин.

"Четыре дома начинаем строить. Фонд обманутых дольщиков передал нашему региональному фонду права на достройку этих четырех домов. И в этом году мы уже планируем приобрести в этих домах 120 квартир для детей-сирот и порядка 15 квартир для многодетных семей", - заявил Бусаргин.

Автор Динара Дусалиева