А также 240 млн рублей на строительство домов для врачей в Петровске и Базарном Карабулаке.

Найдены деньги на строительство домов для врачей в Петровске и Базарном Карабулаке, по 120 млн рублей на каждый дом. Проект домов типовой, на 20 служебных квартир. Ввести объекты планируют до конца 2024 года. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале. 

Также Вячеслав Володин рассказал, что найдены 150 млн рублей на ремонт дворов Петровска, Базарного Карабулака и Татищева. В этом году 100 млн рублей получит Петровск,  25 млн рублей - Татищево и 25 млн рублей - Базарный Карабулак.

"Мы рассчитали этот проект как трехлетний. Постараемся все дворовые территории Петровска, Татищева, Базарного Карабулака благоустроить, чтобы, выходя из дома, все было хорошо и никто не думал о том, что попадет в какую-то яму. Надеюсь на вашу помощь, чтобы деньги были потрачены эффективно и появился благоустроенный двор, а не разочарование", - рассказал Володин. 

В Базарном Карабулаке при поддержке Володина, помимо строительства дома для врачей и ремонта дворов, появится ледовая арена. Работы должны начаться в апреле, чтобы объект открылся уже в октябре.

В Петровске при поддержке Володина, помимо строительства дома для врачей и ремонта дворов, при школе №3 будет построен бассейн. В ноябре он должен быть сдан. Также планируется проведение  реставрации здания бывшего духовного училища.

Володин подчеркнул, что будет создан общественный совет из местных жителей, который займется контролем за реализацией данных проектов.

Напомним, ранее Вячеслав Володин рассказал о решении заняться благоустройством дворов Саратова. По словам председателя Госдумы, проект рассчитан на три года. В планах на этот год - ремонт 200-250 дворов города.

Автор Динара Дусалиева