За помощью с расселением аварийного дома к председателю Госдумы Вячеславу Володину обратилась жительница Октябрьского района Саратова.

Сегодня, 26 апреля, председатель Госдумы Вячеслав Володин находится в Саратовской области. Во время рабочего визита в Саратов к спикеру Госдумы подошла жительница дома №2 по ул. Вольской, литера "Ж" и попросила помочь с расселением. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников политика в регионе. 

Дом, о котором идет речь, был построен в 1875 году. В нем 16 квартир. В прошлом, 2021 году здание было признано аварийным, соответственно, подлежит сносу.

Жительница дома рассказала Вячеславу Володину о том, что находиться в этом здании становится опасно для жизни.

"На месте было принято решение, что до конца года жильцы из аварийного дома будут отселены. Вячеслав Володин займется поиском средств на решение этой проблемы", - рассказали сторонники спикера Госдумы.

Ранее Вячеслав Володин сообщил, что аварийные дома у моста "Саратов - Энгельс" планируют расселить до конца лета. Депутат Госдумы Николай Панков отметил, что инициативы Володина о расселении аварийных домов и развитии набережной очень важны для людей. Панков подчеркнул, что саратовцам некомфортно жить в аварийных домах, от которых также страдает облик города. 

Автор Анастасия Федотова