Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что из-за таких, как Сикорский, необходимо не только освободить Украину от нацистской идеологии, но и обеспечить безъядерный статус страны.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем официальном телеграм-канале сообщил, что депутат Европарламента Сикорский предложил Европе передать Украине ядерное оружие.

"Депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши призвал передать Украине ядерное оружие: «Западные правительства должны снабдить Киев ядерным вооружением для укрепления оборонных возможностей страны».

С такими депутатами проблемы у европейцев будут куда более серьезные, чем те, с которыми они уже столкнулись сегодня (беженцы, рекордная инфляция, энергетический кризис).

Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы.  Он не думает о будущем ни Украины, ни Польши. В случае реализации его предложений этих стран не станет, впрочем как и Европы. Ему необходимо пройти обследование у психиатра, сдать мандат и сидеть дома под присмотром.

Именно из-за таких, как Сикорский, необходимо освободить Украину не только от нацистской идеологии, но и демилитаризировать ее, обеспечив безъядерный статус страны", - считает Вячеслав Володин.

Автор Артур Авдеев