Именно тем, кто приехал в России, нужно помогать и создавать условия для жизни.

Сегодня многие обсуждают, сколько человек уехало из страны. В Казахстан, Грузию, Монголию, другие государства. На Родине, которую бросили, у них остались родители, дедушки и бабушки, близкие. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель Госдумы.

"Их поступок — предательство по отношению к стране. В будущем многие об этом будут сожалеть. Осознание ошибки по возвращению в Россию обязательно придёт, но будет поздно.

Много чести говорить о них. Правильно больше внимания уделить тем, кто приехал в нашу страну, воссоединился с Россией, кто считает её своим домом.

Более восьми миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали гражданами Российской Федерации. Они восемь лет находились под обстрелами, их преследовал киевский режим за желание говорить на русском языке, за отношение к родной истории, своей вере. Пройдя через испытания, они свой выбор сделали.

Об этих людях надо говорить, помогать, создавать условия для жизни. Они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией", - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, ранее Государственная Дума единогласно ратифицировала договоры и приняла федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Автор Динара Дусалиева