Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что боевики в "Азовстали" хотят обменять на продукты питания и лекарства мирных жителей. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, что боевики в "Азовстали" предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты. Об этом он написал в своем официальном телеграм-канале. 

"Обозначенные условия сделки — пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут — теперь будут только обменивать. После таких решений неужели еще кому-то непонятно, с кем столкнулись наши солдаты и офицеры на Украине?

Вдумайтесь, сначала они заманили людей на завод, затем — прикрываясь ими как живым щитом, отсиживались, а теперь — хотят обменять на продукты питания, оценивая жизнь человека в 66,6 кг. Преследуя лишь одну цель — спасение собственной шкуры. Хуже могло быть только людоедство — съесть заложников. Типичное поведение террористов.

Что теперь скажут те, кто защищал этих уродов? Вот вам наглядный пример, кто такие нацисты и почему с ними необходимо бороться", - написал Вячеслав Володин. 

Автор Анастасия Федотова