Установив потолок цен на газ и нефть, европейские государства сами себя наказали.

Председатель Госдумы опубликовал в своем телергам-канале пост под названием "Закат Европы". По мнению Вячеслава Володина, благополучие Евросоюза строилось на дешёвых российских энергоресурсах. Установив потолок цен на газ и нефть, европейские государства сами себя наказали. Будут покупать энергоресурсы по гораздо более высоким ценам. США поставляют в Европу сырьё в четыре раза дороже, чем сами потребляют.

"Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен — в прошлом. Сегодня они наконец стали признавать, что лучшие годы Европы были благодаря России и её ресурсам", - отметил политик.

ЕС теряет свою промышленность. Производство становится нерентабельным. Предприятия вынуждены переносить мощности в другие страны. Закрываются заводы. За авантюрную политику глав европейских государств заплатят обычные граждане.

"Но изменить ситуацию не могут. Попав под влияние США, Евросоюз потерял свою субъектность и суверенитет. Страны, не способные проводить независимую политику в интересах собственных граждан, не имеют перспектив развития", - резюмировал Володин.

Напомним, ранее  председатель Госдумы заявил, что хороших русских для Вашингтона и Брюсселя не существует.

Автор Динара Дусалиева