Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к предпринимателям, чей бизнес расположен по проспекту Кирова.

Вопрос взаимодействия возник после ремонта пешеходной зоны. После реконструкции проспекта остро выразилась проблема вывесок и фасадов, пестрящих разными красками.
«Проспект Кирова - это не только место притяжения горожан, это история, которая говорит о том, что Саратов - это европейский город. У нас есть история. Нас это отличает от других городов. И проспект должен соответствовать истории», - отметил Вячеслав Володин.
Спикер отметил, что необходим единый стандарт и «дизайн-код» для зданий. Сейчас облик центральной улицы оставляет желать лучшего. Именно поэтому необходимо наладить взаимодействие власти и бизнеса.
«Бизнес ваш, здание ваше, но облик этих зданий принадлежит горожанам. Я был в разных городах, там «тандырных» рядом с третьей в стране Консерваторией не построят. Мы, несмотря на сложности с бюджетом, смогли найти в этом году и на следующий год возможности, привели в порядок проспект. Он теперь притягивает еще больше людей. Нам хочется, чтобы вы нас слышали. А нам надо вам предложить условия, которые вам будут приемлемы», - обратился спикер к предпринимателям.
«Вы бьетесь за покупателя, делаете все, чтобы сюда больше людей пришло. Мы это делаем, но вы нам в этом немного помогите. Чтобы восстановить и привести проспект к тому виду, который нам оставили наши предшественники. Давайте выйдем на такие решения, которые нам помогут реализовать этот проект. Совместно!» - добавил спикер Госдумы.

Автор Станислав Жижин