Сегодня жители соседнего региона перешли в часовой пояс (МСК +1). Как сообщают местные информационные агентства, по такому времени в Волгоградской области жили до середины 1980-х годов.
В отличие от Саратова, вопрос перевода стрелок часов выносился на референдум. В итоге, "за" проголосовали 687 тысяч человек (58,82% пришедших на участки).
Однако сейчас противники перевода времени активизировались в местных соцсетях. Одни саратовцы поддерживают их, а другие оппонируют. "Саратов воет, я сам из Саратова, до сих пор народ не привыкнет", - написал интернет-пользователь Евгений Аванесов. Ему возразила Елена Арнаута: "У нас всё отлично с местным временем!!! Даже, кто не очень хотели когда-то перевод, так и те ощутили все удобства местного времени! Осталась только кучка, которых не устраивает именно разница с Москвой. Они, если бы даже на Камчатке жили, требовали бы московское время".
Напомним, в Саратовской области стрелки часов перевели в декабре 2016 года. Между тем, сторонники так называемого московского времени, вновь подняли вопрос о возвращении прежнего часового пояса. Общественные деятели собираются обсудить эту тему на Гражданском форуме, который пройдет в конце ноября.