Вчера вечером в Туле завершился международный турнир. В финале волейболистки клуба "Протон-Саратов" одержали победу над местной "Тулицей".

Встреча закончилась со счетом 3:1. Начало матча для саратовчанок выдалось не самым удачным. Подопечные Юрия Маричева проиграли первый сет - 14:25. Дальше партии выигрывали только наши спортсменки. Сначала сравняли счет в матче, выиграв вторую - 25:19. Третий сет "Протон-Саратов" выиграл на "больше-меньше" - 26:24. В четвертой партии саратовские волейболистки оказались сильнее и завершили её со счетом 25:20. Благодаря этой победе "Протон-Саратов" стал первым на международном Кубке губернатора Тульской области. Третье место заняла "Минчанка" (Минск, Беларусь), обыгравшая "Заречье-Одинцово" (Московская область) 3:0.

Стоит отметить, что Тула является малой родиной для главного тренера саратовской команды Юрия Маричева. Лучшей нападающей соревнований организаторы признали капитана нашей команды Анастасию Бавыкину.