Вчера во дворце спорта "Янтарный" (Калининград) прошел шестой тур чемпионата России по волейболу среди женщин. Местный клуб "Локомотив" принимал на своей площадке саратовский "Протон".

Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:20, 25:17, 27:25). Подопечным Юрия Маричева удалось "дать бой" только в третьей партии. В концовке на "больше-меньше" калининградские спортсменки всё же выиграли - 27:25. "Железнодорожники" выиграли все шесть матчей и с 18-ю очками занимают первое место российского первенства. У "Протона" 11 очков и пятая строчка.
"Мы уступили, но уступили сильнейшему клубу страны – чемпиону России, который и сейчас идет в лидерах. Да, мы настраивались на победу, очень достойно провели первую и третью партии. Немного нам не хватило – сказывается нехватка опыта, ведь у нас много молодых игроков. Мы очень много тренируемся, но пока не все так отлажено. Плюс у "Локомотива" игроки очень высокого класса. Мы сыграли так, как позволял нам соперник. В двух сетах оказали очень серьезное сопротивление, и могу своих девчонок за это только похвалить. Надеюсь, по ходу сезона мы этот самый опыт как раз наберем и в домашнем матче против "Локомотива" сможем добиться результата", - рассказал главный тренер "Протона" Юрий Маричев.
На следующей неделе "Протон" встретится с еще двумя сильными соперниками – "Уралочкой-НТМК" 17 ноября (в Кубке ЕКВ) и московским "Динамо" 19 ноября.
Фото пресс-службы ВК "Локомотив" (Калининградская область)

Автор Роман Базан