Накануне в рамках 7-го этапа чемпионата России среди женских команд Суперлиги саратовчанки в гостях потерпели очередное разгромное поражение, на этот раз от команды «Динамо-Казань».

BBB_eO9TG8A.jpgХозяйки сразу взяли игру в свои руки и оторвались в счете. Наша команда старалась оказывать сопротивление, но уступила в первом сете 17:25. Во втором - игра у саратовских волейболисток совсем разладилась. Спортсменки смогли забить лишь несколько мячей (7:25), однако в третьем, всё таки, перехватили инициативу (25:18). На большее подопечных Юрия Маричева не хватило (14:25). И 3:1 в пользу «Динамо-Казань».
Протон-Саратов: Эрич (8), Думчева (6), Ануфриенко (1), Костючик (15), Петрунина (12), Р.Гончарова (7), Маркова (л) — старт; Джиоева (л), Ал.Подскальная (0), Алишева (0).
Таким образом, «Протон-Саратов» терпит седьмое поражения подряд в Суперлиге, не выиграв ни одного матча текущего национального первенства, и стабильно занимает нижнюю строчку турнирной таблицы. Следующий матч саратовчанки сыграют на выезде 29 декабря против московского «Динамо».
Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон»:
«У нас, к сожалению, нет скамейки, нет возможности где-то на приёме даже просто передёрнуть игрока, чтобы он посидел и посмотрел со стороны. Причины проблем здесь, конечно же, понятны: у нас пока практически на каждую игру обновляется состав. Оптимальной шестёрки, естественно, тоже пока нет. Но я надеюсь, что Анастасия Маркова скоро полностью выздоровеет и сможет помочь нам в атаке и общей игре. Потому что это как раз один из тех элементов, где мы можем добавлять. Также надеемся, что в скором времени в составе появится основная либеро Кристина Лавнова, без которой нам пока, естественно, очень тяжело».