Вчера в Саратове прошёл очередной матч чемпионата России по волейболу среди женских команд. Игра прошла в спорткомплексе "Звездный".

протон.jpgНа домашней площадке «Протон-Саратов» принимал краснодарское "Динамо". Уступив в первой партии, подопечные Юрия Маричева взяли вверх в остальных трех отрезках и одержали четвертую победу в нынешнем сезоне. Итоговый счёт 3:1 (21:25, 25:23, 25:20, 29:27). Стоит отметить, что наставник саратовской команды праздновал День рождения. "Протон-Саратов" поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата.
"Игра получилась очень напряженной, были непонятные долгие просмотры. Плюс травма либеро соперника Кристины Лавновой.  Из-за этого матч затянулся. Он стоял из четырех партий, а показалось, что сыграли все десять. В счете - постоянные «качели». К «Протону-Саратов» готовились очень хорошо, понимали, что соперник сильный. Просто так «Уралочку» и московское «Динамо» не обыграешь. Я в Саратове провела четыре сезона, этот зал для меня - как родной. Болельщики до сих пор меня приветствуют, я это слышу. О саратовском периоде карьеры остались очень теплые воспоминания. Своей сегодняшней игрой не слишком довольна. В начале матча все получалось хорошо, потом меня сильно нагрузили - сил на весь матч не хватило", - прокомментировала игру после поражения диагональная нападающая «Динамо» Мария Халецкая.
Следующий матч 24 ноября в 17:00 в спорткомплексе «Звездный», где саратовчанки принимают белорусскую «Минчанку»!