Саратовский волейбольный клуб "Протон-Саратов" проиграл матч в Туле местной команде "Тулица".

Игра была товарищеской. Хозяева площадки выиграли первые две партии и уступили лишь в третьей. У наших спортсменок был шанс сравнять счет в поединке, одна удача оказалась на стороне соперника. Четвертая партия завершилась со счетом 29:27. Итог 3:1 в пользу тульского клуба. По словам главного тренера "Протона-Саратов" Юрия Маричева, его подопечные пока только пытаются "сыграться" друг с другом. Состав в межсезонье кардинально поменялся. "Практически новый состав, первое время у нас уйдёт на взаимодействие игроков друг с другом. Сыгранность коллектива одним днём не делается. На данный момент до полной комплектации не хватает одного игрока первого темпа. В настоящий момент в команде пять доигровщиц. Елена Савкина не хуже выглядит, чем многие диагональные, поэтому Елена будет использоваться не только в доигровке, но и в диагонали. Первая задача – это создать хороший коллектив, стремящийся к победам, а задачи на сезон будем корректировать по ходу сезона. Минимальная задача для нас – попадание в восьмёрку. Не очень хороший календарь для нашей команды. Есть не большие переживания по поводу начала чемпионата. Так как у нас в первых матчах идут одни гранды. Наша группа в чемпионате сильнее другой группы. Очки будут даваться тяжелее", - рассказал известный в России специалист Юрий Маричев.