В Вольске задержали местного жителя, которого подозревают в гибели 33-летней жены.

В пятницу, 8 января, в Вольске в квартире дома по улице Малыковская было найдено тело 33-летней женщины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стала тупая травма головы с ушибом головного мозга, сопровождающая гематомой. Об этом сегодня сообщил Следственный комитет по Саратовской области. СК возбудил по данному факту уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении данного преступления подозревается муж погибшей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Напомним, по данным следствия, в Рождество, 7 января, 33-летний вольчанин приревновал супругу и избил ее руками и ногами по голове.
"К объяснениям жены в беспочвенности его подозрений, мужчина не прислушался. Мер к госпитализации пострадавшей в лечебное учреждение он не предпринял", - сообщают следователи.
А днем 8 января вольчанин осознал, что жена не подает признаки жизни и вызвал "скорую". Прибывшие медики констатировали смерть женщины.
В настоящий момент следователи закрепляют доказательства. Расследование уголовного дела продолжается. 

Автор Елена Круглова