Больше 46 тысяч жителей Саратовской области поучаствовали в голосовании за объекты благоустройства.

Жителей Саратовской области присоединяются к голосованию за проекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. На сегодняшний день в регионе проголосовали 46 523 человека.
На платформе представлены дизайн-проекты 178 территорий во всех 42 районов области - парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные пространства.
Так, жители Вольского района могут выбрать, какую из территорий им необходимо благоустроить в первую очередь:
- хоккейную площадку в поселке Клёны
- сквер по улице Чернышевского в Вольске
- сквер Десятилетия Октября
- сквер микрорайона Новоселы
- территорию, прилегающую к памятнику Бойцам Красной Волжской флотилии
- центральный городской парк Вольска
"Проголосовать просто: для этого на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги» нужно выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию. Также проголосовать помогают волонтеры, работающие по всей области. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет", - уточнили в министерстве строительства и ЖКХ области.
Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год по нацпроекту «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).

Автор Юлия Трекозова