Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск ООО "Пластконструктор". Организация требовала взыскать с МУПП "Саратовводоканал" компенсацию в сумме 213,5 тысяч рублей за разбитый автомобиль.

Напомним, 12 августа прошлого года Mercedes-Benz ML 63 ехал с разрешенной скоростью по улице Высокой, где и попал в канализационный колодец, что стало причиной его повреждений. Сотрудники ДПС, прибывшие на место, установили, что водитель невиновен в аварии, а причиной происшествия стал открытый люк.

"На указанном участке  дороги  выявлены недостатки в содержании дорожного покрытия - канализационный колодец, не оборудованный крышкой и рамкой.  Какие-либо ограждения либо предупреждающие знаки о наличии препятствия на проезжей части дороги в момент движения автомобиля истца отсутствовали", - сообщили в пресс-службе суда.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины ответчика и взыскал с МУПП «Саратовводоканал» в пользу ООО «Пластконструктор» денежные средства в размере 213 500 руб. в счет стоимости восстановительного ремонта.