Такое же повышение зарплат коснется рабочих и кондукторов.
На встрече с работниками предприятия в Заводском трамвайном депо губернатор Роман Бусаргин и председатель Госудумы Вячеслав Володин обсудили необходимость повышения зарплат на горэлектротранспорте Саратова. На эту инициативу решено выделить 90 миллионов рублей.
Планируют с 1 июня повысить зарплату всем сотрудникам городского электрического транспорта на 20%:
- для водителей прибавка составит более 15 тысяч рублей.
- для рабочих - более 10 тысяч рублей.
- для кондукторов - более 8 тысяч рублей.
Также обсудили дефицит кадров в сфере электротранспорта: существует проблема недостатка 750 сотрудников. Было решено закрепить за горэлектротрансом несколько саратовских колледжей, которые будут целенаправленно готовить специалистов.
Возможность трудоустроиться получат не только новые студенты, но и те, кто уже учится - для них организуют прохождение производственной практики и экскурсии на предприятие.
"Также появится возможность обучения в рамках целевых направлений от горэлектротранса. Полная информация о них будет размещена до 10 июня", - проинформировал губернатор Роман Бусаргин.